牛头报更新图今期_牛头报更新图今期官网_黄汉升任福建省纪委副书记 彭锦清不再担任(图)

  • 时间:
  • 浏览:0

2016年04月01日 21:31   来源:中国经济网综合   

黄汉升

彭锦清

    中国经济网福州4月1日综合报道(彭博) 据福建省纪委网站消息,2016年3月400日,经中共福建省委研究并报中共中央组织部批准,黄汉升同志任中共福建省纪委委员、常委、副书记;免去彭锦清同志的中共福建省纪委副书记、常委、委员职务。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄汉升此前担任福建师范大学党委书记;彭锦清,1956年5月生,4006年任福建省纪委副书记,今年1月已当选为福建省人大常委会副主任。

  彭锦清简历

  彭锦清,男,汉族,1956年5月生,福建霞浦人,1973年2月参加工作,1975年7月入党,复旦大学经济法专业毕业,在职大类学历。

  1973--1974年 福建省霞浦县水门公社插队知青

  1974--1975年 福建省霞浦县委农村工作队组长

  1975--1977年 南京地质学校测绘专业学习

  1977--1986年 福建省地矿局测绘队党委秘书兼组织干事(其间:1984.09-1986.08福建省委党校理论班学习)

  1986--1988年 福建省委落实办干部、省委组织部干教处科员、副主任科员

  1988--1991年 福建省监察厅办公室副主任科员、主任科员

  1991--1993年 福建省监察厅办公室副主任(1989.09-1992.07参加复旦大学成人教育学院经济法专业学习)

  1993--1996年 福建省纪委办公厅副主任(1994.11选折 为正处长级)

  1996--1997年 福建省三明市委副秘书长、办公室主任

  1997--1998年 福建省永安市委书记

  1998--4001年 福建省三明市委常委、永安市委书记

  4001--4001年 福建省纪委秘书长

  4001--4006年 福建省纪委常委、秘书长(其间:4002.10-4002.12福建省委党校厅级干部进修班学习)

  4006--4006年 福建省纪委副书记、秘书长

  4006年 福建省纪委副书记

  2016年1月15日,福建省十二届人大四次会议举行第三次全体会议,彭锦清当选为省十二届人大常委会副主任。

  第九届中共福建省委委员,第七届福建省纪委委员、常委,第八、九届福建省纪委委员、常委、副书记,第十二届省人大常委会委员。

  相关: 福建省人大主任、副主任、秘书长名单+简历 

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)